Правоохранительная деятельность

Направление подготовки 40.02.02 «Правоохранительная деятельность»

spo

ПЕРИОД И ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: очная - 3 года 6 месяцев.

Обучение осуществляется на договорной (платной) основе - 43100 рублей в год или 21550 рублей за семестр

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ:

(уточняйте в приёмной комиссии юридического института ТГТУ)

(осуществляется в приемной комиссии по адресу ул. Мичуринская, 112-А, к. 209, 210)

Телефон: (4752) 63-04-88, 63-04-95

УСЛОВИЯ ПРИЕМА: на базе 9-ти классов без вступительных испытаний и без учета результатов ГИА по договорам об оказании платных образовательных услуг.

КВАЛИФИКАЦИЯ ПО ОКОНЧАНИЮ - Юрист.

Специальность «Правоохранительная деятельность» является абсолютно новой в многопрофильном колледже ТГТУ и направлена на подготовку специалистов юридического профиля начального уровня.

Областью профессиональной деятельности выпускников этой специальности являются:

- реализация правовых норм;

- обеспечение законности и правопорядка, безопасности личности, общества и государства;

- охрана общественного порядка;

- предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование преступлений и других правонарушений и др.

spo2spo3

Будущие выпускники могут работать: Общая специфика работы специалиста, прошедшего подготовку по специальности «Правоохранительная деятельность» близка к традиционной трудовой деятельности юриста. Выпускники специальности могут работать в органах правопорядка, адвокатских конторах, нотариальных кабинетах, а также заниматься судебно-медицинской экспертизой. Выпускник сможет участвовать в судебных разбирательствах, составлять и анализировать нормативные акты и другие юридические документы.

После окончания колледжа выпускник имеет возможность  продолжить обучение в университете по направлениям подготовки высшего образования - 40.03.01 «Юриспруденция» и 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» без сдачи ЕГЭ (по внутренним испытаниям в виде тестирования).